Parcours Stoneham-et-Tewkesbury #23-24

AccueilServices aux citoyensTransport collectifHoraires et trajetsParcours Stoneham-et-Tewkesbury #23-24

Le Transport collectif de La Jacques-Cartier (TCJC) assure la navette en autobus à partir de Stoneham-et-Tewkesbury jusqu’à la ville de Québec.

  • Du lundi au vendredi, à l’exception des congés prévus 
  • Seuls les arrêts identifiés au présent guide horaire sont desservis.

 

Stoneham-et-Tewkesbury
vers
Québec et Sainte-Foy

No arrêt Arrêt # 24 # 23
20-06 Station touristique Stoneham 6:40 7:35 17:25 18:20
20-03   Chemin de l’Église (Mairie)  6:45  7:40  17:30  18:30
20-02   Chemin St-Peters (Église St-Peters) 6:48 7:43 17:33 18:33
20-01 2668, boulevard Talbot (Dépanneur Beauséjour) 6:53 7:48 17:38 18:38
RTC 2626
Quai B0
Terminus RTC du Zoo 7:05
(C)
8:00
(C)
17:50 18:50
NOUVEAU!
Dès le 1er août
RTC 1334
Autoroute Laurentienne / Rue du Cardinal Roy
(École Cardinal-Roy)
7:20 8:15
 RTC 1102 Rue Dorchester / Boulevard Charest 7:23 8:18
RTC 1517 Boulevard René-Lévesque Est (Centre des congrès de Québec) 7:28 8:23
NOUVEAU!
Dès le 1er août
RTC 1522
Boulevard René-Lévesque / Avenue Cartier 7:31 8:26
NOUVEAU!
Dès le 1er août
RTC 1081
Boulevard René-Lévesque / Avenue Belvédère 7:35 8:30
 RTC 1409 Chemin Sainte-Foy / Avenue Marois (Cégep Garneau) 7:45 8:40
 RTC 7005
Quai A
Chemin des Quatre-Bourgeois / Avenue de la Médecine  (Cégep de Sainte-Foy) 7:55 8:50
 RTC 1515 Avenue de l’Université (Pavillon Desjardins) 7:57 8:52
NOUVEAU!
Dès le 1er août
RTC 1787
Boulevard Laurier (SSQ) 8:00 8:55
RTC 1790   Boulevard Laurier (Laurier Québec) 8:05 9:00
NOUVEAU!
Dès le 1er août
RTC 1793
Boulevard Laurier / Route de l’Église
(Complexe Jules-Dallaire)
8:07 9:02

 

(C) : Correspondance avec les parcours # 53 – Lac-Beauport et #71 – Lac-Delage

 

Sainte-Foy et Québec
vers
Stoneham-et-Tewkesbury

No arrêt Arrêt  # 23 # 24
NOUVEAU!
Dès le 1er août
RTC 1441
Boulevard Laurier / Route de l’Église
(Complexe Jules-Dallaire)
15:43 16:38
RTC 1824 Boulevard Laurier  (CHUL)  – 15:45 16:40
NOUVEAU!
Dès le 1er août
RTC 1978
Quai A2
Boulevard Laurier (SSQ) 15:47 16:42
 RTC 1561 Avenue de l’Université (Pavillon Desjardins) 15:50 16:45
RTC 7002
Quai B
Avenue de la Médecine / Chemin des Quatre-Bourgeois (Cégep de Sainte-Foy) 15:52 16:47
RTC 1477 Chemin Sainte-Foy / Avenue Marois (Cégep Garneau) 16:00 16:55
NOUVEAU!
Dès le 1er août
RTC 1575
Boulevard René-Lévesque / Avenue Belvédère 16:12 17:12
NOUVEAU!
Dès le 1er août
RTC 1581
Boulevard René-Lévesque / Avenue Cartier 16:16 17:16
Colline Parlementaire Boulevard René-Lévesque Est 16:20 17:20
RTC 1138 Rue de la Couronne / Boulevard Charest 16:27 17:27
NOUVEAU!
Dès le 1er août
RTC 1201
Autoroute Laurentienne / Rue des Embarcations
(Parc Victoria – École Cardinal-Roy)
16:30 17:30
RTC 2626
Quai B0
Terminus RTC du Zoo  6:05  7:00 16:50
(C)
17:50
(C)
20-01 2668, boulevard Talbot (Dépanneur Beauséjour) 6:17 7:12 17:02 18:02
20-02   Chemin St-Peters (Église St-Peters) 6:22 7:17 17:05 18:05
20-03   Chemin de L’Église (Mairie) 6:25 7:20 17:08 18:08
20-06 Station touristique Stoneham 6:30 7:25 17:13 18:13
Carte interactive du réseau Carte du réseau Horaires / trajets