Parcours Sainte-Brigitte-de-Laval #41-43

AccueilServices aux citoyensTransport collectifHoraires et trajetsParcours Sainte-Brigitte-de-Laval #41-43

Les autobus du Transport collectif de La Jacques-Cartier (TCJC) assure la navette de Sainte-Brigitte-de-Laval à la ville de Québec.

  • Du Lundi au vendredi, à l’exception des congés prévus
  • Seuls les arrêts identifiés au présent guide horaire sont desservis.

Sainte-Brigitte-de-Laval
vers
Québec et Sainte-Foy

No arrêt Arrêt 41 43
40-07 Avenue Sainte-Brigitte / Rue Bellevue  6:29 7:09
40-06   Église Sainte-Brigitte  6:30  7:10  17:45  18:25
40-05 Avenue Sainte-Brigitte / Rue des Monardes (IGA)  6:35 7:15 17:50 18:30
40-04 Rue des Monardes / Rue des Archilées 6:35 7:15 17:50 18:30
40-03 Rue des Monardes / Rue des Saphirs 6:35 7:15 17:50 18:30
40-02 Rue Kildare / Avenue Sainte-Brigitte 6:35 7:15 17:50 18:30
40-01  Boulevard  Raymond  (Accommodation du Domaine Beaulieu) 6:40 7:20 17:55 18:35
Avenue D’Estimauville / Chemin Royal (Terminus RTC Beauport) 7:05 7:45 18:25 19:05
RTC 2519 Chemin de la Canardière / Boulevard des Capucins (Cégep Limoilou) 7:15 7:55
RTC 1024 Boulevard Jean-Lesage / Rue Saint-Paul (Palais de justice) 7:20 8:00  –  –
NOUVEAU!
Dès le 1er août
RTC 1028
Boulevard Charest / Rue de la Couronne 7:24 8:04
RTC 1517 Boulevard René-Lévesque Est (Centre des congrès de Québec) 7:27 8:07  –
NOUVEAU!
Dès le 1er août
RTC 1522
Boulevard René-Lévesque / Avenue Cartier 7:30 8:10
NOUVEAU!
Dès le 1er août
RTC 1081
Boulevard René-Lévesque / Avenue Belvédère 7:34 8:14
RTC 1502 Avenue du Séminaire / Avenue de la Terrasse (Université Laval) 7:50 8:35
RTC 7006
Quai B
Avenue de la Médecine / Chemin des Quatre-Bourgeois
(Cégep de Sainte-Foy) 
7:55 8:40

 

Québec et Sainte-Foy
vers
Sainte-Brigitte-de-Laval

No arrêt Arrêt 41
 Quai A Chemin des Quatre-Bourgeois / Avenue de la Médecine
(Cégep de Sainte-Foy)
 16:13   16:48 
RTC 1553 Avenue du Séminaire (Université Laval) 16:18 16:53
NOUVEAU!
Dès le 1er août
RTC 1575
Boulevard René-Lévesque / Avenue Belvédère 16:32 17:07
NOUVEAU!
Dès le 1er août
RTC 1581
Boulevard René-Lévesque / Avenue Cartier 16:36 17:11
 Colline Parlementaire Boulevard René-Lévesque Est 16:40 17:15
NOUVEAU!
Dès le 1er août
RTC 1138
Rue de la Couronne / Boulevard Charest 16:43 17:18
RTC 2562 Boulevard Jean-Lesage / Rue Saint-Paul (Palais de justice) 16:45 17:20
RTC 2564 Boulevard des Capucins / Chemin de la Canardière (Cégep Limoilou) 16:50 17:25
Chemin de la Canardière (Immeuble Place Canardière Face au Terminus RTC Beauport) 17:00 17:35
40-01  Boulevard Raymond (Accommodation du Domaine Beaulieu) 17:25 18:05
40-52 Avenue Sainte-Brigitte / Rue Kildare 17:25 18:05
40-53 Rue des Saphirs / Rue des Monardes 17:25 18:05
40-54 Rue des Achilées / Rue des Monardes 17:25 18:05
40-55 Avenue Sainte-Brigitte / Rue des Monardes (IGA) 17:30 18:10
40-06  Église Sainte-Brigitte 17:35 18:15
40-57 Avenue Sainte-Brigitte / Rue Bellevue 17:36 18:16

 

Carte interactive du réseau Carte du réseau Horaires et trajets