Parcours #24 – Stoneham-et-Tewkesbury

AccueilServices aux citoyensTransport collectifHoraires et trajetsParcours #24 – Stoneham-et-Tewkesbury

Le Transport collectif de La Jacques-Cartier (TCJC) représente la solution idéale pour se rendre en autobus de Stoneham-et-Tewkesbury à la ville de Québec.

  • Du Lundi au vendredi, à l’exception des congés prévus
  • Seuls les arrêts identifiés au présent guide horaire sont desservis.

 

Stoneham-et-Tewkesbury
vers
Québec et Sainte-Foy

No arrêt 24
20-06 Station Touristique Stoneham 6:40 7:35
20-03   Chemin de l’Église (Mairie)  6:45  7:40
20-02   Chemin St-Peters (Église St-Peters) 6:48 7:43
20-01 2668, boulevard Talbot (Dépanneur Beauséjour) 6:53 7:48
Quai B0 Terminus RTC du Zoo 7:05
(C)
8:00
(C)
NOUVEAU!
Dès le 1er août
RTC 1334
Autoroute Laurentienne / Rue du Cardinal Roy
(École Cardinal-Roy)
7:20 8:15
RTC 1102 Rue Dorchester / Boulevard Charest 7:23 8:18
RTC 1517 Boulevard René-Lévesque Est (Centre des congrès de Québec) 7:28 8:23
NOUVEAU!
Dès le 1er août
RTC 1522
Boulevard René-Lévesque / Avenue Cartier 7:31 8:26
NOUVEAU!
Dès le 1er août
RTC 1081
Boulevard René-Lévesque / Avenue Belvédère 7:35 8:30
RTC 1409 Chemin Sainte-Foy / Avenue Marois (Cégep Garneau) 7:45 8:40
RTC 7005
Quai A
Chemin des Quatre-Bourgeois / Avenue de la Médecine  (Cégep de Sainte-Foy) 7:55 8:50
RTC 1515 Avenue de l’Université (Pavillon Desjardins) 7:57 8:52
NOUVEAU!
Dès le 1er août
RTC 1787
Boulevard Laurier (SSQ) 8:00 8:55
RTC 1790 Boulevard Laurier (Laurier Québec) 8:05 9:00
NOUVEAU!
Dès le 1er août
RTC 1793
Boulevard Laurier / Route de l’Église (Complexe Jules-Dallaire) 8:07 9:02

(C) : Correspondance avec 53 Lac-Beauport et 71 Lac-Delage

Sainte-Foy et Québec
vers
Stoneham-et-Tewkesbury

No arrêt Arrêt 24
NOUVEAU!
Dès le 1er août
RTC 1441
Boulevard Laurier / Route de l’Église (Complexe Jules-Dallaire) 15:43 16:38
RTC 1824 Boulevard Laurier (CHUL) 15:45 16:40
NOUVEAU!
Dès le 1er août
RTC 1978
Quai A2
Boulevard Laurier (SSQ) 15:47 16:42
RTC 1561 Avenue de l’Université (Pavillon Desjardins) 15:50 16:45
RTC 7006
Quai B
Avenue de la Médecine / Chemin des Quatre-Bourgeois (Cégep de Sainte-Foy) 15:52 16:47
RTC 1477 Chemin Sainte-Foy / Avenue Marois (Cégep Garneau) 16:00 16:55
NOUVEAU!
Dès le 1er août
RTC 1575
Boulevard René-Lévesque / Avenue Belvédère 16:12 17:12
NOUVEAU!
Dès le 1er août
RTC 1581
Boulevard René-Lévesque / Avenue Cartier 16:16 17:16
Colline Parlementaire Boulevard René-Lévesque Est 16:20 17:20
RTC 1138 Rue de la Couronne / Boulevard Charest 16:27 17:27
NOUVEAU!
Dès le 1er août
RTC 1201
Autoroute Laurentienne / Rue des Embarcations
(Parc Victoria – École Cardinal-Roy)
16:30 17:30
Quai B0 Terminus RTC du Zoo 16:50
(C)
17:50
(C)
20-01 2668, boulevard Talbot (Dépanneur Beauséjour) 17:02 18:02
20-02  Chemin St-Peters (Église St-Peters) 17:05 18:05
20-03   Chemin de L’Église (Mairie) 17:08 18:08
20-06 Station Touristique Stoneham 17:13 18:13

 

Carte interactive du réseau Carte du réseau Horaires et trajets