Parcours #13 – Ste-Catherine-de-la-Jacques-Cartier – Fossambault-sur-le-Lac

AccueilServices aux citoyensTransport collectifHoraires et trajetsParcours #13 – Ste-Catherine-de-la-Jacques-Cartier – Fossambault-sur-le-Lac

Le parcours 13 permet une solution additionnelle pour se rendre en autobus de Fossambault-sur-le-Lac ou Sainte-Catherine-de-la-Jacques-Cartier jusqu’au terminus RTC Les Saules, à la ville de Québec, d’où de multiples destinations sont accessibles.

  • Du Lundi au vendredi, à l’exception des congés prévus 
  • Seuls les arrêts identifiés au présent guide horaire sont desservis

Fossambault-sur-le-Lac et
Sainte-Catherine-de-la-Jacques-Cartier
vers
Québec et Sainte-Foy

No arrêt Arrêt 13
10-07 Rue Gingras / Rue des Catamarans  17:24 17:54
10-06   145, rue Gingras (Mairie) 17:25 17:55
10-05 Rue Gingras / Rue Albert-Langlais 17:25 17:55
10-04 Rue Gingras / Rue des Étudiants 17:25 17:55
10-03   22, rue Louis-Joliet (Centre Anne-Hébert) 17:30 18:00
10-02 Rue Jolicoeur / route de la Jacques-Cartier 17:30 18:00
10-01   Route de Fossambault (IGA) 17:35 18:05
Terminus RTC Les Saules 18:00 18:30

Pourquoi un aller simple seulement?

Le Transport collectif de La Jacques-Cartier (TCJC) tient à vous en offrir encore plus en optimisant l’utilisation de ses autobus.

Psst… Le parcours 13 peut être synonyme d’un transport de moins pour les parents!

Carte interactive du réseau Carte du réseau Horaires et trajets