Parcours #12 – Sainte-Catherine-de-la-Jacques-Cartier – Fossambault-sur-le-Lac

AccueilServices aux citoyensTransport collectifHoraires et trajetsParcours #12 – Sainte-Catherine-de-la-Jacques-Cartier – Fossambault-sur-le-Lac

Consultez l’horaire de l’autobus qui fournit le transport de Fossambault-sur-le-Lac et Sainte-Catherine-de-la-Jacques-Cartier jusqu’à la ville de Québec.

  • Du Lundi au vendredi, à l’exception des congés prévus
  • Seuls les arrêts identifiés au présent guide horaire sont desservis.

Fossambault-sur-le-Lac et Sainte-Catherine-de-la-Jacques-Cartier
vers
Sainte-Foy et Québec

No arrêt Arrêt 12
10-07  Rue Gingras / Rue des Catamarans
(Chapelle Notre-Dame-de-Liesse)
6:34 6:54
10-06   145, rue Gingras (Mairie)  6:35 6:55
10-05 Rue Gingras / Rue Albert-Langlais 6:35 6:55
10-04 Rue Gingras / Rue des Étudiants 6:35 6:55
10-03   22, rue Louis-Joliet (Centre Anne-Hébert)  6:40 7:00
10-02 Rue Jolicoeur / Route de la Jacques-Cartier 6:40 7:00
10-01   Route de Fossambault (IGA) 6:41 7:01
NOUVEAU!
Dès le 1er août
RTC 1441
Boulevard Laurier / Route de l’Église (Complexe Jules-Dallaire) 7:24 7:45
RTC 1824 Boulevard Laurier ( CHUL) 7:20 7:41
NOUVEAU!
Dès le 1er août
RTC 1978
Quai A2
Boulevard Laurier (SSQ) 7:27 7:48
RTC 1515 Avenue de l’Université (Pavillon Desjardins) 7:30 7:51
RTC 7006
Quai B
Avenue de la Médecine / Chemin des Quatre-Bourgeois (Cégep de Sainte-Foy) 7:32 7:53
RTC 1477 Chemin Sainte-Foy / Avenue Marois (Cégep Garneau) 7:35 8:01
NOUVEAU!
Dès le 1er août
RTC 1575
Boulevard René-Lévesque / Avenue Belvédère 7:44 8:00
NOUVEAU!
Dès le 1er août
RTC 1581
Boulevard René-Lévesque / Avenue Cartier 7:48 8:14
Colline Parlementaire Boulevard René-Lévesque Est 7:52 8:18
RTC 1138 Rue de la Couronne / Boulevard Charest 7:57 8:23
RTC 1106 Rue Saint-Paul (Palais de justice) 8:00 8:27

 

Québec et Sainte-Foy
vers
Sainte-Catherine-de-la-Jacques-Cartier et Fossambault-sur-le-Lac

No arrêt Arrêt 12
RTC 1024 Boulevard Jean-Lesage / Rue Saint-Paul (Palais de justice) 15:55 16:20
RTC 1028 Boulevard Charest / Rue de la Couronne 16:00 16:25
RTC 1517 Boulevard René-Lévesque Est (Centre des congrès de Québec) 16:05 16:30
NOUVEAU!
Dès le 1er août
RTC 1522
Boulevard René-Lévesque / Avenue Cartier 16:09 16:35
NOUVEAU!
Dès le 1er août
RTC 1081
Boulevard René-Lévesque / Avenue Belvédère 16:12 16:39
RTC 1409 Chemin Sainte-Foy / Avenue Marois (Cégep Garneau) 16:25 16:50
RTC 7002
Quai A
Chemin des Quatre-Bourgeois / Avenue de la Médecine (Cégep de Sainte-Foy) 16:30 16:55
RTC 1561 Avenue de l’Université (Pavillon Desjardins) 16:32 16:57
NOUVEAU!
Dès le 1er août
RTC 1787
Boulevard Laurier (Place Sainte-Foy) 16:36 17:01
RTC 1790 Boulevard Laurier (Laurier Québec) 16:40 17:05
NOUVEAU!
Dès le 1er août
RTC 1793
Boulevard Laurier / Route de l’Église (Complexe Jules-Dallaire) 16:42 17:04
10-01   Route de Fossambault (IGA) 17:08 17:37
10-52 Rue Jolicoeur / Route de la Jacques-Cartier 17:08 17:37
10-53   22, rue Louis-Joliet (Centre Anne-Hébert) 17:09 17:38
10-54 Rue Gingras / Rue des Étudiants 17:09 17:38
10-55 Rue Gingras / Rue Albert-Langlais 17:09 17:38
10-06   145, rue Gingras (Mairie) 17:14 17:43
10-07 Rue Gingras / Rue des Catamarans (Chapelle Notre-Dame-de-Liesse) 17:15 17:45

 

Carte interactive du réseau Carte du réseau Horaires et trajets