Équipe

AccueilLa MRCOrganisationÉquipe

L'équipe

Administration

Sandra Boucher
Directrice générale et secrétaire-trésorière par intérim
Tél. : 418 844-2160
sboucher@mrc.jacques-cartier.com

Caroline Paquet
Adjointe au Greffe et Coordonnatrice aux ressources humaines et matérielles
Tél. : 418 844-2160, poste 229
cpaquet@mrc.jacques-cartier.com

Pascale Hamel
Coordonnatrice aux finances
Tél. : 418 844-2160, poste 248
phamel@mrc.jacques-cartier.com

Rachel Garnier
Agente administrative
Tél. : 418 844-2358, poste 300
rgarnier@mrc.jacques-cartier.com

Isabelle Dionne
Secrétaire de direction
Tél. : 418 844-2160, poste 242
idionne@mrc.jacques-cartier.com

Patricia Anctil
Adjointe administrative à l’accueil
Tél. : 418 844-2160, poste 222
panctil@mrc.jacques-cartier.com 

Marie-Josée Labbé
Conseillère en communication
Tél. : 418 844-2160, poste 302
mjlabbe@mrc.jacques-cartier.com

Aménagement du territoire

Nicolas Talbot
Coordonnateur à l’aménagement du territoire
Tél.: 418 844-2160, poste 225
ntalbot@mrc.jacques-cartier.com

François Naud
Conseiller en foresterie
Tél. : 418 844-2160, poste 246
fnaud@mrc.jacques-cartier.com

Michel Pilon
Conseiller en géomatique et en technologies de l’information (TI)
Tél. : 418 844-2160, poste 226
mpilon@mrc.jacques-cartier.com

Anthony Savard-Goguen
Conseiller en aménagement du territoire
Tél. : 418 844-2160, poste 228
asavard@mrc.jacques-cartier.com

 

Développement économique

Marc Giroux
Directeur du développement économique
Tél. : 418 844-2160, poste 301
mgiroux@mrc.jacques-cartier.com

Rachel Garnier 
Agente administrative
Tél. : 418 844-2160, poste 300
rgarnier@mrc.jacques-cartier.com

Dominique Trudel 
Conseiller aux entreprises
Tél. : 418 844-2160, poste 238
dtrudel@mrc.jacques-cartier.com

Virginie Vallerand 
Conseillère à la promotion touristique
Tél. : 418 844-2160, poste 230
vvallerand@mrc.jacques-cartier.com

Environnement

Antoine Bourke
Coordonnateur à la gestion des cours d’eau et
Conseiller en environnement
Tél. : 418 844-2160, poste 303
abourke@mrc.jacques-cartier.com

Services régionaux

Valérie Blanchet 
Conseillère en transport et au développement régional
Tél : 418 844-2160, poste 231
vblanchet@mrc.jacques-cartier.com

Steeve Grondin
Coordonnateur en sécurité publique
Tél. : 418 844-2160, poste 239
sgrondin@mrc.jacques-cartier.com

Stéphanie Laperrière
Conseillère à la culture
Tél. : 418 844-2160, poste 227
slaperriere@mrc.jacques-cartier.com

Simone Pelletier
Répartitrice en transport
Tél. : 418 844-2160, poste 250
spelletier@mrc.jacques-cartier.com