Équipe

AccueilLa MRCOrganisationÉquipe

L'équipe

Administration

Sandra Boucher
Directrice générale et secrétaire-trésorière
Tél. : 418 844-2160
sboucher@mrc.jacques-cartier.com

Caroline Paquet
Directrice générale adjointe et secrétaire-trésorière adjointe
Tél. : 418 844-2160, poste 229
cpaquet@mrc.jacques-cartier.com

Isabelle Dionne
Secrétaire de direction
Tél. : 418 844-2160, poste 242
idionne@mrc.jacques-cartier.com

Patricia Anctil
Adjointe administrative à l’accueil
Tél. : 418 844-2160, poste 222
panctil@mrc.jacques-cartier.com 

Marie-Josée Labbé
Conseillère en communication
Tél. : 418 844-2160, poste 302
mjlabbe@mrc.jacques-cartier.com

Comptabilité

Pascale Hamel
Coordonnatrice aux finances
Tél. : 418 844-2160, poste 248
phamel@mrc.jacques-cartier.com

Rachel Garnier
Agente administrative
Tél. : 418 844-2358, poste 300
rgarnier@mrc.jacques-cartier.com

Aménagement du territoire

Nicolas Talbot
Coordonnateur à l’aménagement du territoire
Tél.: 418 844-2160, poste 225
ntalbot@mrc.jacques-cartier.com

Steve Otis
Conseiller en aménagement du territoire et en environnement
Tél. : 418 844-2160, poste 228
sotis@mrc.jacques-cartier.com

François Naud
Conseiller en foresterie
Tél. : 418 844-2160, poste 246
fnaud@mrc.jacques-cartier.com

Michel Pilon
Conseiller en géomatique et en technologies de l’information (TI)
Tél. : 418 844-2160, poste 226
mpilon@mrc.jacques-cartier.com

 

Développement économique

Marc Giroux
Directeur du développement économique
Tél. : 418 844-2160, poste 301
mgiroux@mrc.jacques-cartier.com

Claire Chouinard
Conseillère aux entreprises
Tél. : 418 844-2160, poste 238
cchouinard@mrc.jacques-cartier.com

Camille Castonguay
Conseillère à la promotion touristique
Tél. : 418 844-2160, poste 230
ccastonguay@mrc.jacques-cartier.com 

Rachel Garnier
Agente administrative
Tél. : 418 844-2160, poste 300
rgarnier@mrc.jacques-cartier.com

 

Services régionaux

Caroline Paquet 
Coordonnatrice aux services régionaux
Tél. : 418 844-2160, poste 229
cpaquet@mrc.jacques-cartier.com 

Valérie Blanchet
Conseillère en transport et au développement régional
Tél : 418 844-2160, poste 231
vblanchet@mrc.jacques-cartier.com

Anik Dubuc
Agente aux services régionaux et à la répartition
Tél. : 418 844-2160, poste 251
adubuc@mrc.jacques-cartier.com 

Steeve Grondin
Coordonnateur à la sécurité publique
Tél. : 418 844-2160, poste 239
sgrondin@mrc.jacques-cartier.com

Stéphanie Laperrière
Conseillère à la culture
Tél. : 418 844-2160, poste 227
slaperriere@mrc.jacques-cartier.com