Équipe

AccueilDéveloppement économiqueÀ propos de la SDEÉquipe

Pour lancer votre projet d’affaires, contactez notre dynamique et compétente équipe.

Administration

Sandra Boucher
Directrice générale et secrétaire-trésorière de la MRC de La Jacques-Cartier
Tél. : 418 844-2160
sboucher@mrc.jacques-cartier.com 

Marc Giroux
Directeur du développement économique et secrétaire-trésorier de la SDE
Tél. : 418 844-2160, poste 301
mgiroux@mrc.jacques-cartier.com

Rachel Garnier
Agente administrative
Tél. : 418 844-2160, poste 300
rgarnier@mrc.jacques-cartier.com

Marie-Josée Labbé
Conseillère en communication
Tél. : 418 844-2160, poste 302
mjlabbe@mrc.jacques-cartier.com

Services aux entreprises

Frédéric Couttet
Conseiller aux entreprises
Tél. : 418  844-2160, poste 303
fcouttet@mrc.jacques-cartier.com

Maxime Rioux
Conseiller aux entreprises
Tél. : 418  844-2160, poste 240
mrioux@mrc.jacques-cartier.com

Promotion touristique

Catherine Paradis
Conseillère au développement et à la promotion touristique
Tél. : 418  844-2160, poste 230
cparadis@mrc.jacques-cartier.com

Services Boîte à outils Occasions d'affaires Organigramme